10 февраля «Лагуна-УОР» сыграет второй матч с «МосПолитехом»

У футболисток «Лагуны-УОР» мог получиться отличный подарок для главного тренера, который на днях отпраздновал свой 44-й день рождения. Однако подопечным Юрия Новикова не удалось взять верх над командой «МосПолитех» в первом домашнем матче десятого тура чемпионата страны. Правда, стартовая двадцатиминутка встречи проходила с явным преимуществом хозяек площадки.

Пензячки могли отличиться не раз. Моменты для взятия ворот были у Оксаны Пеговой, Марии Крупиной, Александры Черновой, Оксаны Антоновой, Юлии Нелюбовой, Ирины Родькиной. Открыть счет в этом матче футболистки сумели ближе к концу первого тайма. Мария Самойлова точным ударом вывела «Лагуну» вперед.

А после перерыва мячи посыпались уже в сетку ворот пензячек. До конца встречи футболистки «МосПолитеха» сумели отличиться трижды. Итог – 1:3.

Добавим, что пензенская команда досрочно гарантировала себе выход в плей-офф соревнований. А эта домашняя встреча должна определить, на какой строчке турнирной таблицы регулярного чемпионата окажется «Лагуна-УОР» – на второй или третьей.

«Чем выше место занимаешь в своей зоне, тем, соответственно, на первой стадии плей-офф будет слабее соперник», – объяснил президент пензенского клуба Виталий Антонов.

Вечером 10 февраля «Лагуну-УОР» ждет второй поединок против столичного клуба.

10 февраля 2018, 14:41