«Дизелист» уступил «Липецку» в первой игре домашней серии

Успешная игра в неравных составах стала ключевым фактором для достижения победы в матче пензенского «Дизелиста» и клуба «Липецк». Молодые команды с самого начала встречи стали действовать излишне эмоционально, и удаления арбитр раздавал с завидной периодичностью.

В первой 20-минутке соперники обменялись удачной реализацией лишнего игрока – 1:1.

В следующем отрезке лучше выглядели липчане. Они еще дважды использовали численное большинство и заработали серьезное преимущество.

В третьем периоде дизелисты организовали погоню и за несколько минут до конца матча с пятачка протолкнули шайбу в ворота гостей. Арбитр после видеопросмотра гол засчитал – 2:3. Но большего добиться не удалось, не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока.

Липецк удержал победный счет и приблизился к тройке лидеров чемпионата НМХЛ.

Пензенская «молодежка» продолжает оставаться на второй строчке в турнирной таблице. Командам предстоит провести в серии повторную встречу.

10 февраля 2018, 18:40