Пензенский «Дизелист» укрепился в турнирной таблице, обыграв «Липецк»

Хоккеисты «Дизелиста» взяли реванш в повторном матче серии против клуба «Липецк». Турнирное положение обязывало сурских парней играть только на победу, и они со стартовых минут поединка захватили инициативу.

Вновь реализация численного большинства вышла на первый план. Кирилл Кокшин после красивой многоходовки переправил шайбу в ворота - 1:0.

Желто-синие не снизили оборотов и в дальнейшем. Под занавес второго периода бросок Дмитрия Киселева достиг цели. И наконец в третьей 10-минутке Михаил Потапов поставил жирную точку, сделав крупным окончательный результат, - 3:0.

Пензенская молодежка по-прежнему располагается на второй строчке дивизиона «Запад» НМХЛ, давно забронировав себе место в плей-офф. Следующие поединки дизелисты проведут в Твери и Санкт-Петербурге, они станут заключительными в регулярном чемпионате.

12 февраля 2018, 17:35