«Дизель» выйдет на лед против пермского «Молота-Прикамья»

Пензенский «Дизель» в равной борьбе потерпел поражение в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ. Причем начало поединка против нефтекамского «Тороса» не предвещало неприятностей: уже на 6-й минуте Давид Думбадзе открыл счет. Но вновь сказалась старая «болезнь» - неуверенная игра вратаря. Две ошибки, и желто-синие – в отстающих.

«Старались ребята, хотели выиграть… но подвело мастерство, когда уходили на ударную позицию – то мимо, то в ноги. И, конечно, два этих необязательных гола возникли из ничего, пропустили – они тоже очень сломали игру», – прокомментировал главный тренер пензенской команды Андрей Сидоренко.

В третьем периоде нефтекамцы играли строго от обороны. И хотя у хозяев были шансы забросить шайбу, сделать это не удалось. Итог – поражение «Дизеля» – 1:2.

«Отыграли хорошо в обороне, строго. Были, конечно, помарки, тем не менее я поздравляю ребят и болельщиков с победой», – отметил главный тренер хоккейного клуба «Торос» Руслан Сулейманов.

До окончания чемпионата ВХЛ «Дизелю» осталось провести три домашних матча. Ближайший, против пермского «Молота-Прикамья», состоится в четверг, 15 февраля.

14 февраля 2018, 17:07