В Пензе прошло награждение победителей и призеров «КЭС-баскет»

Подведение итогов чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» по традиции стало большим праздником для участников, их наставников и организаторов. Эти соревнования длились с осени 2017 года и объединили свыше 3 500 юношей и девушек, более 300 команд, которые боролись за главный приз – путевку на окружные состязания.

«С каждым годом баскетбол становится все более популярным видом спорта в нашей области, и это, конечно, благодаря «КЭС-баскет». Я поздравляю всех победителей и призеров», – обратился к собравшимся министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Прежде чем приступить к церемонии награждения, спортсменам и зрителям представили яркое спортивно-танцевальное шоу.

По итогам 11-го чемпионата лиги «КЭС-баскет» у девушек третье место заняли представительницы лицея № 2 Сердобска, второе – спортсменки школы № 9 Каменки, а чемпионский титул завоевали ученицы лицея № 73 Пензы.

У юношей бронзовые награды достались атлетам школы № 77 областного центра, серебро у ребят каменской школы № 9, а золото выиграли баскетболисты школы № 3 города Кузнецка.

16 февраля 2018, 16:54