«Юность» одержала победу во втором матче против «Казаночки-Академии»

Повторная встреча в серии между клубом «Юность» и «Казаночкой-Академией» получилась еще более упорной. И вновь сурские баскетболистки одержали победу, «дожав» соперниц в заключительной четверти.

Гостьи активно начали матч и во втором периоде благодаря нескольким попаданиям подряд оторвались в счете на 8 очков. Пензячки постоянно подбирались к соперницам, но те восстанавливали отрыв, забрасывая мячи с дальней дистанции. И все же красно-белая дружина в концовке третьего периода сумела сравнять счет – 50:50.

В этот вечер главным бомбардиром в команде стала Ольга Сизякова. Набрав 24 очка и сделав 15 подборов, она внесла решающий вклад в победу – 66:61.

«Юность» уверенно держится в тройке лидеров и всерьез претендует на медали чемпионата Суперлиги.

Следующие домашние поединки пройдут в начале марта. В гости к пензячкам приедут баскетболистки из Новосибирска и Красноярска.

16 февраля 2018, 17:56