Пензенские дзюдоисты выиграли пять медалей на первенстве ПФО

Пензенские дзюдоисты выиграли две золотые, две серебряные и одну бронзовую награду на первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования проходили в Самаре с 19 по 21 февраля.

В состязаниях приняли участие более 300 юношей и девушек младше 15 лет из 14 регионов России.

В первый день первенства спортсмены разыгрывали личные награды во всех весовых категориях. Пензенцы Денис Кулагин и Никита Горбатов в своих поединках оказались лучшими и завоевали золотые медали. Илона Судакова и Арина Каминская получили серебряные награды. Еще один представитель Сурского края Дмитрий Николаев стал бронзовым призером соревнований.

«Кроме того, пензенская сборная команда юношей показала второй результат в демонстрации техники 4 кю», - сообщил президент региональной федерации дзюдо Эдуард Копылов.

По итогам турнира сформировали сборную, которая будет представлять Приволжский федеральный округ на всероссийских соревнованиях. Денис Кулагин и Никита Горбатов поедут в Мичуринск Тамбовской области, где пройдет первенство страны.

22 февраля 2018, 09:47