Баскетболистки «Юности» уступили соперницам из Новосибирска

Баскетболистки клуба «Юность» сделали соперницам из новосибирского «Динамо-2» подарок к Международному женскому дню. Вначале красно-белые никак не могли наладить результативные атакующие действия. Расточительность привела к тому, что после 20 минут игры пензенская команда уступала в счете более десяти очков.

После перерыва характер встречи сильно изменился. Хозяйки совершили внушительный спурт и сравняли счет - 35:35.

В дальнейшем соперницы далеко не отпускали друг друга, поэтому исход матча решился к его концовке. К сожалению, «Юность» не реализовала свои шансы, в то время как сибирячки методично набирали очки с линии штрафных бросков.

В итоге гостьи отпраздновали победу со счетом 68:62. Но поражение пензячек несильно изменило расклад в лидирующей тройке. Запас прочности для завоевания медалей чемпионата российской Суперлиги у сурской дружины значительный.

8 марта 2018, 17:36