Переехавший из Заречного кикбоксер поедет на чемпионат России

Воспитанник пензенской школы кикбоксинга Максим Зотов, тренировавшийся под руководством Александра Доманина и теперь представляющий Саратов, поедет на чемпионат России по этому виду спорта.

«Я буду выступать в разделе фулл-контакт с лоу-киком, одном из наиболее жестких, зрелищных и динамичных в кикбоксинге», - рассказал Максим Зотов.

Право участвовать в чемпионате России спортсмен получил, став серебряным призером чемпионата и первенства Приволжского федерального округа. Соревнования прошли в Тольятти и собрали около 450 кикбоксеров.

«Я выступил в весовой категории до 71 кг, в полуфинале досрочно одержал победу над мастером спорта из Кировской области, а в финале уступил своему одноклубнику - спортсмену из Саратова», - уточнил Максим Зотов.

Чемпионат России по кикбоксингу состоится в Томске в мае.

По словам спортсмена, он переехал в Саратов из Заречного менее полугода назад ради того, чтобы тренироваться в военно-патриотическом клубе «Патриот». «Чтобы каждый день тренироваться (а иногда и два раза в день), надо жить рядом. Домой получается приезжать два раза в месяц», - поделился Максим Зотов.

13 марта 2018, 10:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024