В «Буртасах» стартовали два первенства округа по спортивной гимнастике

Около 200 сильнейших атлетов из 11 регионов страны собрались в Пензе. В «Буртасах» стартовали сразу два первенства Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике. В соревнованиях принимают участие как юниоры и юниорки, так и юноши и девушки.

«Две возрастные группы решили объединить для удобства командирующих организаций, тренеров, спортсменов. Будут разыгрываться и командные первенства, и многоборье, и отдельные виды», - рассказал главный судья соревнований Валерий Старкин.

Александра Анисимова приехала на соревнования в Пензу во второй раз. У спортсменки из Ульяновской области коронным видом программы является опорный прыжок.

Однако конкуренция на этом первенстве очень высокая. Поэтому 14-летняя гимнастка трезво оценивает свои шансы в борьбе за награды соревнований.

«Занять хотя бы третье или второе место. На первое не рассчитываю, потому что у меня не такая сильная программа, как у остальных девочек», - поделилась спортсменка.

Честь Сурского края в «Буртасах» защищают порядка 20 гимнастов. По итогам первенства будет сформирована команда Пензенской области для участия во всероссийских турнирах, главным из которых, пожалуй, является IV спартакиада молодежи страны. Она пройдет в Пензе с 8 по 14 мая, а эти окружные состязания завершатся 24 марта.

21 марта 2018, 14:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024