Пензенский «Дизелист» вышел в финал плей-офф НМХЛ конференции «Запад»

Пензенский хоккейный клуб «Дизелист» стал финалистом серии плей-офф НМХЛ в Западной конференции. Подопечным Алексея Ваулина понадобилось три встречи с «Россошью», чтобы решить исход полуфинала.

Третья игра на площадке молодежки «Бурана» завершилась со счетом 4:2 в пользу пензенцев. Счет в первом периоде открыл игрок хозяев Дмитрий Селютин, однако через полторы минуты Наиль Кантеев восстановил равновесие.

Во второй двадцатиминутке «Дизелист» силами Михаила Потапова вышел вперед.

«Гроза для «Россоши» разразилась в третьем отрезке матча: сначала Наиль Кантеев нашел брешь в обороне соперника – 1:3, а затем Василий Москалев сделал отрыв в счете совсем комфортным – 1:4. Эта шайба поставила точку в противостоянии двух команд», - сообщили в пресс-службе ХК «Дизель».

За 23 секунды до финальной сирены нападающий «Россоши» Дмитрий Кормилов забросил вторую шайбу в ворота пензенцев, но исход матча уже был решен.

Игроки «Россоши» отправляются в отпуск, а хоккеисты «Дизелиста» - в финал конференции, где сразятся с ярославским «Локо-Юниором», также справившимся со своим соперником - командой «СКА-Варяги» - за три поединка.

В 2017 году соперники уже встречались на этой стадии турнира. Тогда сильнее оказались игроки «Дизелиста».

22 марта 2018, 09:54