В юниорском первенстве области по мини-футболу победили пензенцы

Победой пензенской команды «Горизонт» завершилось юниорское мини-футбольное первенство области. В финальной части турнира встретились четыре коллектива, и преимущество представителей центра губернии было очевидным. Их соперники из Башмакова и Нижнего Ломова очень старались, но в итоге добрались только до бронзового поединка. И башмаковцы в нем преуспели, победив (6:3) и завоевав медали.

Финал получился более упорным. «Горизонт» и «Надежда» поочередно лидировали, не допуская фатального разрыва в счете. Решающим фактором для победы сине-голубых стала удачная реализация голевых моментов - 3:2, «Горизонт» выигрывает и становится победителем первенства.

На церемонии награждения, кроме командных призов, были вручены и индивидуальные награды. Лучшим игроком первенства признан Олег Муштаков из «Горизонта».

«Они играли до последнего и забили все-таки уже в конце матча. Желание играть в футбол, упорство очень понравились. Молодцы», - отметил президент Ассоциации мини-футбола Пензенской области Александр Глебов.

Общие же итоги футболисты подведут 18 апреля. На вечере закрытия сезона медали получат победители всех областных турниров.

28 марта 2018, 17:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024