В Пензе выявили лучших в гиревом спорте среди сотрудников полиции

Сотрудники силовых структур выявили сильнейших, в прямом смысле слова, в рамках профессиональной спартакиады. 120 человек, представляющих семь команд, вступили в борьбу за звание лучшего в двоеборье: толчки и рывки гирь весом в 24 килограмма.

«Гиревой спорт так же, как и любой спорт, тем более для сотрудников силовых ведомств, обязателен. Потому что благодаря занятиям спортом любой сотрудник развивается физически, повышается его выносливость, соответственно, он будет более грамотно выполнять свои служебные обязанности. Это может ему быть полезным как в чрезвычайных ситуациях, так и в повседневной его деятельности», - подчеркнул заместитель начальника управления по работе с личным составом УМВД России по области Сергей Филиппов.

По итогам турнира в личном зачете в двух весовых категориях из шести сильнейшими стали сотрудники отряда специального назначения Управления наркоконтроля УМВД России по Пензенской области. В остальных победу праздновали полицейские из Кузнецкого, Спасского и Лопатинского районов, а также из Заречного.

В командном первенстве в первой группе лучшими стали бойцы спецназа, во второй отличились полицейские из села Лопатино.

31 марта 2018, 17:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024