Молодежный состав «Лагуны-УОР» выиграл первенство России

Молодежный состав пензенской «Лагуны-УОР» впервые выиграл первенство России по мини-футболу в старшей возрастной группе.

«Получилось так, что мне пришлось поехать главным тренером на турнир, так сложились обстоятельства. Хочу сказать, что ничего нового для меня не было. Когда я увидел свою команду и другие команды на турнире, я сказал: «Наше место только первое», - отметил президент МФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов.

Кстати, в рамках этих состязаний пензенские девушки не потерпели ни одного поражения. Они смогли одолеть команды из Московской, Курской, Белгородской областей, Республики Мордовии. Победили и принципиальных соперниц из санкт-петербургской «Авроры».

«Игра коллективная, нельзя, чтобы каждый был один. Нужно, чтобы был один за всех, только тогда сложится игра. Я считаю, что главным соперником была «Аврора», потому что они сильные. Я знаю, что у них все хорошо играют», - рассказала нападающая молодежного состава МФК «Лагуна-УОР» Екатерина Енина.

Кроме того, представители пензенской команды были признаны лучшими в нескольких номинациях. Виталию Антонову вручили кубок как самому грамотному тренеру.

«Лучший нападающий у нас Катя Енина, лучший игрок - Маша Самойлова и лучший бомбардир - Екатерина Самойлова. Это дорогого стоит. Конечно, можно было бы еще одну номинацию нам отдать. Но мы бы тогда все собрали, было бы неудобно перед другими командами», - добавил Виталий Антонов.

Уже через несколько дней пензенские девушки будут сражаться за победу в первенстве России (зона «Приволжье»).

2 апреля 2018, 16:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024