В Пензе на Кубке России по плаванию сразятся более 300 спортсменов

Во дворце спорта «Сура» стартовал первый этап Кубка России по плаванию. В борьбу за награды соревнований вступили около 300 атлетов из 14 регионов страны. В течение трех дней участники состязаний разыграют медали в 17 индивидуальных видах программы, а также в эстафетах.

«Пензенская область представлена своими ведущими спортсменами, и если сравнивать с другими регионами Приволжского федерального округа, то по правилам соревнований можно выставлять две команды по 30 человек и только Пензенская область и Татарстан выставили команды в таком количественном составе», - отметила главный судья соревнований Людмила Карпова.

На дорожки выйдут и ведущие пловцы Сурского края Александр Харланов, Роман Ларин и Виктория Андреева. Кстати, участница двух Олимпиад лишь рано утром вернулась из Испании. Там проходили сборы национальной команды.

Ставить рекорды в пензенском бассейне сразу же после прилета Виктория не собирается. Состязания в родном городе она считает тренировочными перед чемпионатом России.

«Чисто простартовка, ничего больше. Основной комплекс, который здесь, есть и «полтинники» для разгона. Буду смотреть, какие скорости со сборов», - поделилась спортсменка.

Финал Кубка страны состоится в июне в Обнинске.

5 апреля 2018, 16:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024