Пензенский «Дизелист» встретится на льду с нефтекамским «Батыром»

Пензенская «молодежка» проводит последние тренировки перед решающими матчами Кубка регионов. В финале «Дизелисту» будет противостоять нефтекамский «Батыр», ставший победителем в восточной зоне.

По словам наставника пензенских ребят, команда готова к серии встреч за главный трофей, который в прошлом сезоне в последний момент ускользнул из рук сурских хоккеистов.

«Что касается подготовки, она идет полным ходом. Идет тренировочный процесс, отрабатываем свои наработки. Обязательно будет видео, тактические тренировки. Все идет по плану. Естественно, дух боевой, задача - поднять кубок над головой, потому будем стараться и отдадим все силы», - отметила главный тренер МХК «Дизелист» Алексей Ваулин.

Главная серия за кубок первенства Национальной молодежной хоккейной лиги стартует 14 апреля в Пензе. Она продолжится до трех побед одной из команд. «Дизелист» имеет преимущество домашней площадки, но, по словам самих игроков, им будет необходима помощь трибун.

«Это очень важно, потому что когда тебя поддерживают болельщики, намного легче бежать, силы добавляются даже в третьем периоде, когда их не должно уже оставаться. Но болельщики кричат, помогают, и тем самым нам легче играть», - рассказал нападающий команды Михаил Потапов.

14 и 15 апреля в «Дизель-Арене» матчи с «Батыром» будут начинаться в 13:00. Игры в Нефтекамске должны состоятся 18 и 19 апреля.

11 апреля 2018, 18:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024