Алия Мустафина завоевала золотую медаль на чемпионате России

В четверг, 19 апреля, Алия Мустафина, выступающая за Пензенскую область, выиграла золотую медаль на чемпионате России по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в Казани с 16 по 22 апреля.

Спортсменка стала победительницей командного первенства среди женщин в составе первой сборной Москвы. Вместе с ней выступали Варвара Зубова, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова, Дарья Спиридонова и Виктория Трыкина. Гимнастки показали результат в 218,228 балла.

Второе место заняли спортсменки из команды Центрального федерального округа с результатом 210,261 балла. Бронза - у второй столичной команды с 199,861 балла, сообщили в СШОР по гимнастике им. Н. А. Лавровой..

Ранее пензенские спортсмены Денис Аблязин и Ильдар Юскаев в составе сборной Приволжского федерального округа выиграли бронзовые медали в командном первенстве среди мужчин.

20 апреля 2018, 10:34