Пензенский «Зенит» с поражения стартовал в любительской лиге

Пензенский футбольный клуб «Зенит» начал выступление в первенстве МФС «Приволжье» с поражения от дубля ульяновской «Волги». Подопечные Владимира Радкевича на чужом поле уступили со счетом 2:3.

Первый мяч на 26-й минуте забил игрок хозяев Геворг Хачатрян, на его гол ответил Сергей Коксин, но спустя пять минут Хачатрян оформил дубль.

В конце второго тайма Георгий Заикин довел счет до 3:1, однако Сергей Сипатов вновь сократил отставание пензенцев, поставив точку в поединке.

Следующий матч «Зенит» проведет в воскресенье, 29 апреля, дома против тольяттинского «Акрона», который после I тура занимает третье место, набрав три очка в игре против «Лады» из Димитровграда.

О том, что «Зенит» снимается с первенства России, стало известно в конце марта. Клуб отказался от выступлений в турнире зоны «Центр» второго дивизиона ПФЛ из-за финансовых проблем и ухода официального спонсора.

По словам председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Пензы Владислава Чеснокова, для выступления в третьем дивизионе в команде оставили только игроков пензенского футбола, отказавшись от услуг легионеров. В среднем ребята будут получать по 20 тысяч рублей в месяц.

24 апреля 2018, 15:50