Юные пензенские каратисты завоевали медали на турнире в Наро-Фоминске

Юные пензенские каратисты достойно выступили на всероссийских состязаниях. Турнир назывался «Чтобы помнили...», проходил в Наро-Фоминске на протяжении двух дней. Он объединил порядка 600 атлетов в возрасте от 14 до 17 лет.

Сурский край представляла группа из шести человек: три девушки и трое парней.

«Сисин Александр стал серебряным призером, Краснов Максим - серебряным призером, Талыгин Владислав стал победителем», - отметил тренер-преподаватель подросткового клуба «Искра» Виктор Гаганов.

В рамках турнира «Чтобы помнили...» проходили еще и отборочные соревнования на Юношеские Олимпийские игры, которые состоятся в Аргентине. По их итогам в состав сборной страны вошли пензенские спортсменки.

«Мещерякова Маргарита заняла первое место в категории «53 килограмма», Галкина Виктория заняла первое место в категории «до 59 килограммов», Потемина Анастасия стала серебряной призеркой в категории «+59 килограммов», - добавил Виктор Гаганов.

Защищать честь страны на состязаниях в Буэнос-Айресе может и Влад Талдыкин. Парень занимается карате уже восемь лет и считается перспективным атлетом.

«По итогам прошедших соревнований в Наро-Фоминске я в сборную России не попал, но также я могу принимать участие в дальнейших турнирах. Если там покажу приличный результат, то смогу выступить на Олимпиаде в Аргентине», - рассказал спортсмен.

Кроме того, ребятам еще предстоит выступить на Открытом кубке Пензы по карате, который состоится в конце мая.

11 мая 2018, 17:29