150 спортсменов приняли участие в Кубке Пензенской области по плаванию

Представители региональной школы олимпийского резерва завоевали наибольшее количество наград по итогам первого дня Кубка области по плаванию. Во дворце водного спорта «Сура» в рамках двухдневных состязаний были разыграны 17 комплектов медалей. Турнир стал заключительным этапом подготовки к всероссийским первенствам - IV Летней спартакиаде молодежи и Кубку страны, которые состоятся в июле.

«Составы сборных команд Пензенской области на эти старты, в общем-то, уже сформированы. Что касается спартакиады молодежи России, которая пройдет здесь, в Пензе, то осталось сделать расстановку по отдельным видам программы, так как на отдельный вид могут быть заявлены три спортсмена от региона», - рассказала главный судья соревнований Ольга Суркова.

Участие в областном Кубке приняли около 150 юношей и девушек, в том числе сильнейшие пловцы губернии. В числе победителей - Артем Лазарев, Алина Сташук, Жанна Купцова и другие. Не боролись за медали только Анастасия Фесикова, Виктория Андреева и Егор Павлов: в настоящий момент они в составе сборной России проходят подготовку к чемпионату и первенству Европы.

16 июня 2018, 16:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024