Пензенские инвалиды приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе

Пензенцы с ограниченными возможностями здоровья взяли в руки оружие. Их объединил Открытый кубок области по пулевой стрельбе, который прошел на Светлополянском полигоне.

«Пулевая стрельба входит в программу паралимпийских видов спорта. В Пензенской области есть базы, есть тренеры, и мы хотим набрать людей для занятий», - рассказал президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы Пензенской области Вячеслав Аксенов.

С 25 метров из карабина «Сайга» мишень старались поразить спортсмены разного возраста и пола. Им давалось по пять выстрелов.

«Самое главное, что мы вывозим людей на природу, в лес. Они здесь не только постреляют и уедут. Тут будет обед, общение, новые знакомства, то есть проходит реабилитация инвалидов», - отметил председатель областного отделения Всероссийского общества инвалидов Валерий Тимошкин.

Победителей определяли отдельно среди женщин и среди мужчин. Самые меткие пензенцы с ограниченными возможностями здоровья получили медали, кубки и небольшие денежные премии от местного отделения Всероссийского общества инвалидов.

21 июня 2018, 15:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024