В Пензе «Зенит-2002» одержал победу в матче с командой ДЮСШ № 8

Второй тур первенства Пензенской области по футболу среди юношеских команд свел на поле двух непримиримых соперников - «Зенит» 2002 года рождения и их сверстников, представляющих детско-юношескую спортивную школу № 8.

Игра получилась по-настоящему жаркой. Под лучами палящего солнца спортсмены сражались за столь важные турнирные очки. Первая половина встречи проходила в равной борьбе: атаки одной команды сменяли контрвыпады другой.

Большого количества голов за стартовые 45 минут игры зрители так и не увидели. До перерыва каждая из команд сумела лишь однократно поразить ворота соперника, и при счете 1:1 футболисты отправились в раздевалки. Короткий отдых пошел на пользу хозяевам поля.

Во втором отрезке матча зенитовцы взвинтили темп, захватили инициативу и дважды огорчили вратаря спортшколы. Финальный свисток зафиксировал победу сине-бело-зеленых - 3:1. Однако вся борьба за медали областного юношеского первенства еще впереди - игры продлятся до конца сентября.

28 июня 2018, 15:20