Регбисты пензенской «Империи» уступили «Булаве» из Таганрога

В Пензе прошел очередной матч чемпионата России по регби среди команд Премьер-лиги. «Империя» принимала принципиального соперника - «Булаву» из Таганрога. Игра получилась очень напряженной, и победа досталась гостям непросто.

Ничейным счет сохранялся почти до конца первого тайма. И все же гости сумели провести быструю атаку веером, которая завершилась попыткой. Реализация была точной - 0:7. Кроме того, судьей был удален с поля до конца матча нападающий «Империи» Ринат Тимербулатов.

Во втором тайме пензенская команда, играя в меньшинстве, сумела создать соперникам массу проблем.

Автором единственной ее попытки стал Михаил Смагин. Никита Сботов забил сложную реализацию с края поля. В итоге финальный свисток судьи зафиксировал поражение «Империи» - 7:21.

«Не хватило у нас, как и обычно, физической готовности. Еще раз хочется напомнить, что у нас ребята-то все как бы полулюбители: работают, многие сейчас на игру приехали с работы. На данном этапе они сыграли очень сильно, ждали мы другой совсем счет», - рассказал главный тренер РК «Империя» Андрей Бачурин.

Дальнейшее участие «Империи» в играх чемпионата России находится под большим вопросом из-за нехватки финансовых средств.

29 июля 2018, 13:49