Капитану пензенского «Дизеля» присвоили звание мастера спорта

Капитану пензенской хоккейной команды «Дизель» Александру Тарасову присвоили звание мастера спорта. Соответствующий приказ подписал министр спорта России Павел Колобков. Нагрудный знак Александр Тарасов получил в среду, 8 августа.

В систему «Дизеля» воспитанник тольяттинской школы хоккея попал в юном возрасте. Как сообщили в пресс-службе местного клуба, именно здесь строился и закалялся характер спортсмена, здесь состоялся его карьерный рост.

В 2017 году нападающий сумел отличиться на XXVIII Всемирной зимней универсиаде, проходившей в Алма-Ате. Тарасов, отобранный на соревнования в качестве форварда хоккейной сборной России, забросил две шайбы, сделал четыре результативные передачи и вместе с коллективом заслуженно получил золото.

В прошлом сезоне перспективный форвард желто-синих принял решение продолжить карьеру в команде под наставничеством Андрея Сидоренко, хотя хоккеистом интересовался подмосковный «Витязь», выступающий в КХЛ.

«На сегодняшний день Александр Тарасов является одним из лидеров желто-синих. На него рассчитывает тренерский штаб под руководством Алексея Ваулина», - добавили в пресс-службе.

9 августа 2018, 10:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024