Анастасия Фесикова завоевала золото в эстафете на ЧЕ-2018 в Глазго

В четверг, 9 августа, в заключительный день соревнований пловцов на чемпионате Европы 2018 года в Глазго (Великобритания) воспитанница Центра спортивной подготовки Пензенской области Анастасия Фесикова завоевала еще одно золото.

В женской комбинированной эстафете 4 х 100 метров российская четверка, в состав которой, наряду с Фесиковой, вошли Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Мария Каменева, не просто стала лучшей, но и установила рекорд соревнований - 3.54,22.

«Рада, что у нас все сегодня получилось. У Маши сегодня был первый старт в комбинированной эстафете на чемпионате Европы именно в таком составе. Она молодец!» - процитировала Анастасию Фесикову пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

На официальном сайте федерации также уточняется, что девушки завоевали десятую золотую медаль сборной России, окончательно закрепив за национальной командой первое место в медальном зачете.

7 августа пензенская спортсменка взяла в Глазго личное золото. Фесикова стала чемпионкой Европы, преодолев дистанцию 100 метров на спине за 59,19 секунды. На том же турнире Анастасия завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров на спине.

10 августа 2018, 09:23