Пензенцы потеряли все шансы завоевать Кубок «Дизеля»

Пензенский хоккейный клуб потерял даже теоретические шансы завоевать трофей домашнего турнира. В очередном матче за Кубок «Дизеля» подопечные Алексея Ваулина потерпели поражение со счетом 1:3. На этот раз обидчиками желто-синих стала команда «Южный Урал» из Орска.

Однако сказать, что пензенская дружина играла из рук вон плохо, было бы несправедливо. Наоборот, в первом периоде «Дизель» выглядел чуть предпочтительнее: больше атаковал и бросал по воротам. Но все старания пензенцев в концовке стартовой двадцатиминутки перечеркнула единственная ошибка в обороне, которая позволила гостям выйти вперед.

Во втором отрезке матча соперники обменялись шайбами. У пензенцев отличился Максим Колмыков. А вот заключительный период встречи осталась за южноуральцами. Желто-синие пропустили третью шайбу, играя в меньшинстве, и после финальной сирены опустились на последнее место в таблице предсезонного турнира «Кубок «Дизеля».

В заключительный день соревнований казанский «Барс» встретится с клубом из Орска, а подопечным Алексея Ваулина предстоит сразиться с хоккеистами из Сарова.

12 августа 2018, 13:30