Пензенские футболисты проиграли гостям из Саранска на первенстве России

Пензенские футболисты в рамках игр Приволжской группы первенства России приняли команду из Мордовии. «Зенит 2003» встретился со сверстниками.

Гости начали с активного прессинга и быстро добились успеха. Все попытки сурских юношей отыграться оказались тщетными, а вот саранским футболистам удалось еще дважды отличиться в первом тайме. К перерыву пензенская команда проигрывала уже со счетом 0:3.

«Мордовия - наши соседи. Они несколько лет назад играли в Премьер-лиге. Там всегда была команда мастеров, в отличие от нашего города, были такие известные тренеры, как Юрий Семин, что все-таки о чем-то говорит. Я считаю, что у них достойный уровень», - отметил тренер команды «Зенит 2005» Виктор Юдин.

Юноши младшего возраста наблюдали за игрой старших. Вслед за ними они тоже выйдут на поле и будут биться за победу.

«Нужна самоотдача, чтобы игроки отдавались, также у команды должна быть какая-то тактика. Если нет тактики и самоотдачи, ты плохо будешь играть», - поделился секретом успеха футболист Сергей Толстопятов.

«Зенит 2003» в итоге уступил. Во втором тайме болельщики забитых мячей не увидели, и мордовские футболисты победили со счетом 3:0.

Календарные матчи первенства в разных возрастных группах будут продолжаться до поздней осени.

16 августа 2018, 17:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024