«Дизель» уступил учалинцам в первом домашнем матче сезона

В Пензе стартовал новый хоккейный сезон. На торжественной церемонии открытия губернатор Иван Белозерцев напомнил, что впервые за последние несколько лет сурская дружина почти наполовину сформирована из воспитанников местной спортивной школы.

«Я хочу пожелать нашим ребятам, нашему тренеру Алексею Ваулину, чтобы старались, бились и побеждали, а мы вас будем поддерживать», - отметил глава региона.

Под своды «Дизель-Арены» подняли майку еще одного олимпийского чемпиона из Пензы - Сергея Андронова. Глава региона поблагодарил его родителей и вручил цветы маме прославленного спортсмена.

В первом матче на своей площадке «Дизель» принимал «Горняк» из города Учалы. Игра началась осторожно, и команды старались больше оборонять собственные ворота. Однако открыть счет под занавес первого периода удалось гостям. Во втором соперники обменялись шайбами. Давид Думбадзе выравнял положение, но «горнякам» понадобилось меньше минуты, чтобы снова выйти вперед.

В завершающем отрезке игрового времени команды отличились еще по одному разу, но догнать и обойти учалинцев подопечные Алексея Ваулина уже не смогли и в итоге потерпели поражение со счетом 2:3.

«Ребята долго входили в игру, но немного перевели дух и начали показывать тот хоккей, который мы и хотели бы видеть от них. Хочу поблагодарить болельщиков за огромную поддержку, они гнали нас вперед по последнего», - подчеркнул тренер команды Алексей Ваулин.

8 сентября «Дизель» примет «Южный Урал» из Орска.

7 сентября 2018, 17:33