На чемпионате области по бодибилдингу и фитнесу пензенец завоевал золото

Участники чемпионата Пензенской области по бодибилдингу и фитнесу начали собираться в Центре культуры и досуга задолго до начала соревнований. Им предстояло тщательно подготовиться перед выходом на сцену: размяться и нанести специальный грим. По словам одного из бодибилдеров Александра Туманова из Нижнего Новгорода, это дает возможность лучше показать мышцы при правильном свете.

И вот долгожданное начало состязаний. Первыми на сцену выходили мужчины, они по очереди демонстрировали красоту своих тел. Парней сменили девушки в ярких купальниках.

По итогам чемпионата победители были определены в нескольких номинациях. Пензенец Никита Бояркин завоевал золотую медаль, хотя не ожидал такого исхода событий.

«Соперники были достойные. Я, честно говоря, удивлен, потому что в прошлом году такой соревновательной конкуренции не было в Пензе», - отметил Никита Бояркин.

Теперь ему и другим победителям турнира предстоит подготовка к следующим состязаниям. Они отправятся на чемпионат России, который пройдет в октябре в Красноярске.

16 сентября 2018, 15:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024