Пензенский «Дизель» не смог на выезде одолеть китайский «Ценг Тоу»

Пензенский «Дизель» проиграл первую игру на выезде в новом сезоне «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» против китайского «Ценг Тоу». Матч, состоявшийся в среду, 19 сентября, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

В первом периоде единственную шайбу в большинстве забросил игрок китайского клуба Никита Лукин. Во втором отрезке игры Данил Макаров восстановил равенство в счете, но переломить ход игры «Дизелю» не удалось: спустя несколько секунд Лукин оформил дубль и вновь вывел «Ценг Тоу» вперед.

В оставшееся время пензенцы не смогли воспользоваться двумя удалениями в составе соперника, а на 55-й минуте пропустили третью шайбу – отличился Александр Швецов.

Следующую игру «Дизель» проведет против китайского «КРС-ОЭРДЖИ» в пятницу, 21 сентября. Начало встречи в 14:30 по московскому времени.

19 сентября 2018, 16:14