Хоккеисты пензенского «Дизеля» разгромили «Ермак» из Ангарска

В среду, 31 октября, пензенский «Дизель» разгромил «Ермак» из Ангарска в домашнем матче регулярного чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути.

«Первую пробоину «Ермак» получил после добивания шайбы Сергея Сулева. Гости постарались перевести игру в зону хозяев, но гол в раздевалку от Юрия Кокшарова зафиксировал итоговый счет первого периода - 2:0»,- сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

Во второй 20-минутке ангарчане решили сократить отставание, но успехом их попытки так и не увенчались. Пензенцы же усилиями того же Юрия Кокшарова и Владислава Барудина огорчили вратаря соперников еще дважды - 4:0.

«В третьем периоде «Дизель» играл по счету, не форсируя события. Отыграв уверенно в меньшинстве, желто-синие побежали в атаку, допустили ошибку, и Дмитрий Михайлов прошил Владислава Фокина. На этом подвиги ангарчан закончились. Данила Савунов и Александр Тарасов поставили красивую точку в увлекательной игре - 6:1», - добавили в пресс-службе.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин, комментируя матч, заявил, что его подопечные готовились к сопернику.

«Ребята выполнили установку на игру, им огромное спасибо. Забили хорошие и красивые голы. Порадовали болельщиков. Нам победа нужна была как воздух. Спасибо за игру, будем готовиться к «Соколу», - высказался наставник.

1 ноября 2018, 09:16