Пензенский «Дизель» примет на площадке красноярский «Сокол»

Самая крупная победа «Дизеля» в сезоне: ангарский «Ермак», аутсайдер Высшей хоккейной лиги, ничего не смог противопоставить пензенской ледовой дружине.

Исход поединка был решен в первых двух периодах, когда в ворота гостей влетели четыре безответные шайбы. Дубль сделал Юрий Кокшаров, также отличились Сергей Сулев и Владислав Барулин.

«Неуверенно себя чувствуют даже те люди, которые уже поиграли. И мастера и то совершают такие нелепые, детские ошибки, что удивляюсь», - поделился и. о. главного тренера ХК «Ермак» Олег Днепровский.

Сибиряки в начале третьей 20-минутки сумели распечатать ворота Владислава Фокина. Но дизелисты ответили на это двумя голами: Данил Савунов и Александр Тарасов установили окончательный счет - 6:1 в пользу «Дизеля».

«Очень благодарен тренерский штаб за сегодняшнюю игру нашей команде. Эта победа нам нужна была как воздух после трех поражений, чтобы опять психологически поднять и настроение, и дух», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Домашняя серия желто-синей дружины продолжится в пятницу. Пензенцы примут красноярский «Сокол».

1 ноября 2018, 16:38