Пензенский «Дизель» находится в пяти очках от зоны плей-офф

Единственной заброшенной шайбы не хватило, чтобы хоккеисты «Дизеля» победили красноярский «Сокол».

Начали пензенцы матч резво, открыв счет уже на первой минуте - точный бросок в активе Данила Савунова.

Но вскоре положение выравнялось. Гости провели результативную атаку - 1:1. Долгое время шла борьба за инициативу, в ней преуспел крепкий и дисциплинированный сибирский клуб.

Соколы вырвались вперед в середине второго периода и могли увеличить преимущество, играя полторы минуты в двойном большинстве.

Однако пензенцы выстояли в этом эпизоде и ушли на перерыв при счете 1:2. Заключительная 20-минутка принесла минимальное количество голевых моментов.

Красноярцы откровенно действовали от обороны и не позволяли пензенским хоккеистам добиться успеха. Более того, когда желто-синие заменили вратаря на шестого полевого игрока, сибиряки провели контратаку и поразили цель.

Итоговый результат - 1:3. «Дизель» по-прежнему занимает 21-ю строчку в таблице ВХЛ, находясь в пяти очках от зоны плей-офф.

3 ноября 2018, 15:42