Пензенский «Дизель» уступил красноярскому «Соколу»

В пятницу, 2 ноября, пензенский «Дизель» потерпел поражение от красноярского «Сокола» в домашнем матче регулярного чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути». Соперник закрепился в середине турнирной таблицы.

«События на пензенском льду развивались запредельно стремительно. Хозяева льда добились успеха уже в первой атаке после стартового вбрасывания. Юркий нападающий «Дизеля» Данил Савунов переиграл опытного вратаря красноярцев Илью Андрюхова, а на табло высветилось всего-то 0:31 после стартового вбрасывания (1:0)», - сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

Недовольные таким началом, гости достаточно быстро сравняли счет. «Не прошло и двух минут, как вратаря желто-синих Владислава Фокина пушечным броском пробил Юрий Назаров (1:1)», - добавили в клубе.

После этого игра стала более спокойной: обе команды начали тщательно защищать свои ворота, на время отказавшись от стремительных атак. Однако во второй 20-минутке красноярцам все же удалось выйти вперед - 2:1.

«Третий период гости играли по счету, навязывая вязкую игру на каждом клочке пензенской ледовой арены. Третья шайба в ворота пензенского «Дизеля» была заброшена уже в пустые ворота за 20 секунд до финальной сирены», - резюмировали в пресс-службе.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин отметил, что было тяжело взломать оборону противника. «Рискнули в конце матча, сменили голкипера, чтобы зацепиться за очко. Пропустили. Все равно молодцы, боролись до конца», - прокомментировал выступление подопечных наставник.

3 ноября 2018, 10:15