Пензенский «Дизель» отправится в самое сложное турне в чемпионате ВХЛ

Лучший подарок к празднику - это победа. И хотя хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» были безусловными фаворитами в матче против «Дизеля», именно пензенская дружина сумела порадовать своих болельщиков.

После равного первого периода желто-синие активизировались в следующем отрезке игры и наказали гостей за беспечность.

Два Владислава, Барулин и Волков, с помощью партнеров отправили шайбу в ворота сибиряков - 2:0.

Кузнечане не собирались сдаваться, и в заключительной 20-минутке борьба разгорелась с новой страстью. Соперники в середине периода обменялись опасными моментами, металлурги сумели распечатать ворота Владислава Фокина.

Момент был спорный, и судьи засчитали гол только после многочисленных видеопросмотров.

В концовке матча кузня устроила финальный штурм, но дизелисты свои владения отстояли.

2:1 - пензенская команда одержала неожиданную и очень трудную победу.

Следом «Дизелю» предстоит самое сложное выездное турне в чемпионате ВХЛ. Оно пройдет по маршруту Санкт-Петербург - Ханты-Мансийск - Тюмень.

5 ноября 2018, 16:45