Баскетболистки «Юности» обыграли ногинский «Спартак-2»

Шесть побед подряд - таким получился старт чемпионата женской Суперлиги для баскетболисток «Юности». В очередной домашней серии соперником пензенской дружины стал ногинский «Спартак-2».

Несмотря на молодость, девушки из Подмосковья обладают крепким характером, что они и доказали в первом матче. Гостьи не отпускали пензячек больше чем на пять очков. Все решилось в нервной концовке.

Но пензенская команда доказала, что ей бойцовских качеств тоже не занимать. Итог - трудная победа «Юности» со счетом 76:69.

«Матч у нас очень важен в плане становления команды, потому что ушли игроки у нас. Знаете, три игрока ушло, три игрока пришло. Эти игроки должны влиться в коллектив, и мы должны наладить взаимопонимание и в защите, и в нападении», - отметил главный тренер БК «Юность» Дмитрий Нестеровский.

Повторный поединок показал, что пензенский коллектив прогрессирует от игры к игре. В первой половине ногинские баскетболистки еще как-то держались, но после перерыва «Юность» раздавила защиту спартаковок. В результате уверенная победа - 92:71.

«Видоизменили комбинации некоторые, то есть нашли тех игроков, которые действительно должны забивать были. И они забили свои очки сегодня - и поэтому плюс двадцать. Получилось так, как и должно быть», - рассказала капитан БК «Юность» Юлия Калугина.

Следом команда отправляется в первое выездное турне в сезоне. Оно пройдет по маршруту Курск - Шахты.

12 ноября 2018, 17:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024