Пензенский «Дизелист» занимает первую строчку в чемпионате НМХЛ

Две разгромные победы, 17 заброшенных шайб, полнейшее преимущество по всем статистическим показателям - таков итог серии игр пензенского «Дизелиста» против команды «Голден Догс» из Дмитрова.

Подмосковная дружина пыталась организовать сопротивление в стартовом матче, но продержалась она только половину периода. А потом шайбы стали влетать в ворота гостей с завидной периодичностью.

Только под занавес встречи соперники сумели размочить счет - 7:1 в пользу «Дизелиста».

В следующем поединке пензенская «молодежка» сняла все вопросы по поводу победителя уже в первой 20-минутке. Пять безответных шайб окончательно сломили дмитровчан.

До конца матча они так и не оправились, и пензенцы добились еще более крупного выигрыша - 10:1.

Успешная серия позволила «Дизелисту» набрать 32 очка в 20 матчах и закрепиться на лидирующей позиции в чемпионате Национальной молодежной хоккейной лиги.

В предстоящие выходные желто-синие проведут еще одну домашнюю серию - против клуба из Новомосковска.

16 ноября 2018, 15:47