«Дизель» переместился на 19-ю строчку таблицы чемпионата ВХЛ

Волевая победа в овертайме – таков итог очередной домашней встречи для хоккеистов «Дизеля».

Матч против воронежского «Бурана» пензенцы начали удачно – уже на второй минуте лучший бомбардир желто-синих Данил Макаров открыл счет.

Но затем гости игру выровняли и в ответ забросили две шайбы, заставив пензенцев отыгрываться. Это удалось сделать в начале 3-го периода, когда Александр Тарасов реализовал индивидуальный проход, - на табло загорелись цифры 2:2.

У дизелистов было еще несколько верных моментов, но «ураганные» отстояли свои ворота и перевели игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке воронежцы имели отличную возможность вырвать победу: две минуты они играли в численном большинстве.

Но ситуация внезапно разевернулась на 180 градусов. Максим Семичастнов, выйдя из штрафного бокса, переиграл голкипера «Бурана».

Победа со счетом 3:2 позволила пензенской команде набрать 24 очка и переместиться на 19-ю строчку в таблице чемпионата ВХЛ.

24 ноября 2018, 15:19