Пензенский «Дизель» от зоны плей-офф отделяет всего одно очко

Хоккейный клуб «Дизель» продлил свою выигрышную серию до трех матчей, причем добился при этом второй волевой победы подряд. Матч против «Рязани» протекал очень неровно: не открыв счет в первом периоде, команды реабилитировались после перерыва.

Рязанцы реализовали численное большинство, вскоре пензенцы ответили голом Юрия Кокшарова в идентичной ситуации, но все же в роли лидеров на отдых ушли гости - 2:1.

Третий период стал самым зрелищным в матче. Сначала судья после видеопросмотра отменил гол «Дизеля», решив, что он забит коньком. Пензенцы не стушевали и снова усилиями Максима Колмыкова пробили защиту Рязани. И на этот раз заброшенная шайба была вполне легитимна.

За пять минут до конца матча желто-синие впервые вышли вперед: Кокшаров удачно сыграл на добивании.

До самой финальной сирены рязанцы пытались найти подходы к пензенским воротам, но оборона «Дизеля» стойко держалась - 3:2. С таким результатом команда праздновала успех. Она по-прежнему на 19-м месте в таблице чемпионата ВХЛ, но от зоны плей-офф ее отделяет всего одно очко.

26 ноября 2018, 17:25