Пензенский «Дизель» проиграл китайскому «Ценг Тоу»

В среду, 13 декабря, хоккеисты пензенского «Дизеля» потерпели обидное поражение от китайского клуба «Ценг Тоу» в матче регулярного чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».

«Игра против команды из Цзилиня началась на достаточно высоких скоростях. Пожалуй, ближе к успеху были хозяева льда, но шайба упорно не хотела залетать в сетку ворот Дениса Перевозчикова.

А вот гости бережно отнеслись чуть ли не к единственному стопроцентному голевому моменту в стартовом отрезке встречи. На первый перерыв команды ушли с минимальным перевесом на стороне китайского клуба (1:0)», - сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

Во втором периоде соперники продолжили обмениваться острыми атаками, но тут удача оказалась на стороне хозяев площадки - отличился Владислав Барулин (1:1).

В третьей 20-минутке гости из Китая реализовали большинство и, забив вторую шайбу за игру, поставили точку в противостоянии - 2:1.

«Так уж сложилось, что в небольшой истории противостоянии «Дизеля» и «Ценг Тоу» в чемпионатах Высшей хоккейной лиги, а она до отчетной встречи насчитывала всего-то три матча, больше везло представителям китайского клуба из Цзилиня. Все предыдущие три встречи «Дизель» проигрывал и при Андрее Сидоренко, и при Алексее Ваулине», - констатировали в пресс-службе.

Нынешний наставник желто-синих пояснил, что в последнем домашнем матче уходящего года очень хотелось порадовать болельщиков. «Но это хоккей. По желанию и самоотдаче к команде претензий нет. Имели хорошие моменты, но не смогли их реализовать», - заявил Алексей Ваулин.

Тем не менее болельщики были благодарны команде. Сразу после игры прошла традиционная благотворительная акция.

«Годами заведено, что на последний домашний матч года они приносят мягкие игрушки для воспитанников пензенских детских домов. Все собранные со льда игрушки в канун Нового года хоккеисты «Дизеля» доставят детям в качестве новогоднего подарка», - пояснили в пресс-службе клуба.

13 декабря 2018, 09:20