Зареченский пловец стал четвертым на чемпионате мира в Китае

Воспитанник Центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Харланов стал четвертым на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Ханчжоу (Китай) с 11 по 16 декабря.

Зареченец выступал на дистанции 200 метров баттерфляем и остановился в шаге от пьедестала, преодолев расстояние за 1.50,67.

Как сообщили в ЦСП ПО, победителем чемпионата стал японец Дайя Сето, установивший мировой рекорд - 1.48,34. Второе место занял Чад ле Кло из ЮАР (1.48,32), замкнул тройку лидеров Ли Чжухао из Китая (1.50,39).

Александр Харланов отобрался на мировой старт по итогам чемпионата России, который проходил в Казани с 7 по 12 ноября. Там он продемонстрировал лучший результат, проплыв дистанцию 200 метров баттерфляем с результатом 1.51,20.

13 декабря 2018, 13:38