Пензенские каратисты представят Россию на всемирных состязаниях

Большую коллекцию наград привезла сборная Пензенской области с первенства России по всестилевому карате. В Орле сурские бойцы завоевали рекордное количество медалей.

В команду входили представители секций СШОР «Витязь», спортшкол Заречного и Большого Вьяса. Чемпионами страны вернулись Артур Хачатрян, Мария Костригина и Вадим Родионов.

«Волнения большие были. Я впервые поехал на всероссийские, занял первое-второе место», - рассказал Вадим Родионов.

«Удалось победить благодаря многочисленным тренировкам. Я готовился к этим соревнованиям около года, ездил два раза на сборы. Были пара человек, с которыми я уже встречался и которым уже проигрывал. Сейчас я подготовился, собрался с духом и смог победить», - пояснил Артур Хачатрян.

Отличную подготовку показали и каратистки, представлявшие регион.

«Для меня это было очень важно, потому что это были соревнования для отбора на чемпионат мира. И для меня была важная цель туда попасть, так как это практически последние соревнования в сезоне, которые могут отобрать на эти соревнования», - отметила Мария Костригина.

В число призеров также вошли Полина Зимина, Егор Самаров, Денис Маршев и Карина Иванова. Пятеро спортсменов, занявших первое и второе места, могут в ноябре отправиться в столицу, где будут представлять Россию на всемирных состязаниях.

«Это очень хороший результат. Допустим, сравнить с Санкт-Петербургом - у них две медали всего лишь. А у нас девять медалей, это очень здорово!» - порадовался тренер по карате КСШОР (г. Заречный) Вагинак Хачатрян.

Другие призеры российского первенства могут получить путевки в финал летней спартакиады учащихся.

7 апреля 2019, 15:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024