«Вольный» выиграл в первом матче финала серии лиги А

Борьба за золото чемпионата Пензенской любительской хоккейной лиги вступила в решающую стадию.

В финальной серии лиги А встретились две лучшие команды сезона - «Вольный» и «Молния». Матч получился необычным. Прошлогодний победитель турнира с первых минут стал действовать излишне жестко, что привело к многочисленным удалениям.

Это только помогло форвардам «Вольного» в контратаках поражать ворота соперника. Две шайбы были заброшены в меньшинстве, а еще одна - сразу после того, как нападающий сине-белых выскочил со скамейки штрафников. 3:0 к середине матча, и положение «Молнии» стало угрожающим.

Бело-голубые не сдались, продолжили наступление и сократили отрыв в счете до двух шайб, но опытный соперник в заключительной 20-минутке окончательно засушил игру и не позволил сравнять счет. 4:2 - с таким результатом в пользу «Вольного» завершился поединок.

В пятницу, 19 апреля, состоится еще одна встреча, и в случае повторной победы действующий чемпион защитит свой титул.

17 апреля 2019, 17:33