«Дизелисту» не позволили выиграть собственные ошибки

Собственные ошибки не позволили хоккеистам «Дизелиста» выйти в лидеры в финальной серии против клуба «Россошь».

Третий матч противостояния в борьбе за Кубок регионов не отличался от предыдущих: команды демонстрировали неуступчивый характер, моментально наказывая за промахи в обороне. Пензенцы открыли счет (отличился Максим Колмыков), но затем инициативу упустили.

Хозяева почти две минуты играли в формате 5 на 3, однако не только не увеличили отрыв, но и сами пропустили в меньшинстве. А под занавес второй 20-минутки россошанцы вышли вперед - 2:1.

Начало третьего периода получилось ударным для желто-синих. Дубль Наиля Кантеева позволил пензенской молодежке повести в матче - 3:2. Положение держалось недолго - гости выравняли результат и перевели игру в овертайм. Там неприятности дизелистов продолжились.

После необязательного удаления они остались вчетвером, и соперник извлек из этого выгоду. Реализовав большинство, «Россошь» обеспечила себе победу со счетом 4:3. Теперь воронежцы ведут в серии 2:1 и в случае успеха в четвертом поединке завоюют почетный трофей.

18 апреля 2019, 16:51