Кубок Пензы по настольному теннису собрал 14 мужских и 7 женских команд

Когда игра не шла, у некоторых спортсменов сдавали нервы, ведь на кону был Кубок города по настольному теннису. Соревнования организовали в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда», и каждый из участников надеялся заполучить ценный трофей.

«Первый день у нас проходит командное первенство, а второй день - парное первенство. Мужские пары, женские пары и смешанные пары. Спортсмены зарабатывают соответствующий рейтинг, на основании чего идет выполнение спортивных разрядов», - сообщила главный судья соревнований Екатерина Вильданова.

Сражение вели 14 мужских и 7 женских дружин, в составе которых выступали как школьники, так и пенсионеры. Главное условие, чтобы разряд теннисиста был не ниже второго.

Кристина Козина является действующей чемпионкой области, поэтому на городских соревнованиях она и ее команда оказались, пожалуй, главными претендентами на победу.

«Мы тренируемся здесь же, в «Надежде», по утрам три раза в неделю. А каждые выходные у нас проходят турниры, то есть мы постоянно в форме, играем-тренируемся. Играем за сборную института, соответственно там учимся на последнем курсе», - рассказала Кристина Козина. По словам спортсменки, она еще и играющий тренер.

Всего в рамках Кубка города по настольному теннису ракетки в руки взяли около 90 человек.

21 апреля 2019, 14:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024