Футболисты «Энергетика» победили в турнире, посвященном Дню Победы

Футболисты пензенского «Энергетика» стали победителями традиционного турнира, посвященного Дню Победы. В соревнованиях принимали участие восемь любительских коллективов.

Вначале спортсмены пробежали эстафету, лучшие секунды в которой показали именно энергетики. Это дало команде дополнительное преимущество.

В четвертьфинале она обыграла соперников из детско-юношеской спортивной школы № 8 - 2:0 и в одной второй вышла на комаровских «Волков». Встреча получилась упорной, забитых мячей зрители так и не увидели - 0:0. Ничья, но по регламенту за счет минимального времени «Энергетик» пробился в финал.

В решающем матче синие получили в противники студентов ПГУАС, обыгравших по ходу турнира коллег из госуниверситета и «молодежку» «Зенита». Архитекторы и в главной встрече показали себя грозой авторитетов. В первом тайме энергетики открыли счет, но сразу после перерыва представители строительного вуза выравняли результат.

В итоге поединок завершился вничью - 1:1, и в силу вновь вступило правило лучшего времени в эстафете. Пензенский «Энергетик» получил главный приз.

11 мая 2019, 17:54