Регбисты клуба «Локомотив-Пенза» обыграли таганрогскую «Булаву»

Первая победа регбийного клуба «Локомотив» в его недолгой истории была добыта в матче с таганрогской «Булавой». Дерби дебютантов российской Премьер-лиги сразу пошло под диктовку пензенцев, однако долгое время добиться необходимого результата им не удавалось из-за собственных ошибок. И все же на перерыв бело-красно-зеленые ушли при счете 20:3 в свою пользу.

«В первом тайме было много брака технического, ко второму тайму мы подошли с холодной головой и больше начали играть на команду, нежели в первом тайме», - отметил полузащитник РК «Локомотив-Пенза» Рушан Ягудин.

После перерыва пошла другая игра. Железнодорожники взвинтили темп и уничтожили оборону южан. Попытки заносились одна за другой, причем пензенцы варьировали комбинации, завершая атаки то мощными нападающими, то легкими трехчетвертными. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромный результат - 63:3 в пользу «Локомотива».

«Надо еще очень сильно всем добавлять, надо сыгрываться, чтобы коллектив чувствовал друг друга, - и мы будем очень хорошей командой. Я считаю, что в дальнейшем мы будем занимать хорошие места в чемпионате», - рассказал нападающий РК «Локомотив-Пенза» Вадим Жарков.

Первая победа в турнире позволила пензенской дружине перепрыгнуть через несколько строк в таблице Премьер-лиги и расположиться на четвертом месте. Следующую игру «Локомотив» проведет 24 мая в Москве против ЦСКА в рамках Кубка России.

20 мая 2019, 18:45