«Дизель» занял третье место из четырех на турнире в Альметьевске

Хоккеисты пензенского «Дизеля» заняли третье место из четырех на предсезонном турнире в Альметьевске, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В последней игре желто-синие встретились с пермским «Молотом-Прикамьем». В первых двух матчах подопечные Алексея Ваулина уступили нефтекамскому «Торосу» и альметьевскому «Нефтянику», поэтому отступать было уже некуда.

Пензенцы открыли счет благодаря Павлу Медведеву и до первого перерыва усилиями Владислава Барулина увеличили отрыв - 2:0. Во второй 20-минутке цифры на табло стали и вовсе устрашающими: Александр Мокшанцев и Зигурдс Подзиньш довели счет до крупного - 4:0.

«Концовка второго периода подарила болельщикам и драку между защитником «Дизеля» Павлом Володиным и игроком обороны «Молота» Никитой Зелениным, еще в прошлом сезоне игравшим в Пензе.

По итогам оба отправились на скамейку штрафников, а Володин получил еще и дисциплинарный штраф до окончания матча, а также 5 минут за атаку игрока, не владеющего шайбой. Пермская команда шансом воспользовалась, и Валерий Васильев в большинстве отыграл один гол», - сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

Тем не менее дизелисты оставили последнее слово за собой: Никита Ли в третьем игровом отрезке забил еще одну шайбу - 5:1. Таким образом, команда удостоилась бронзы на турнире.

1 сентября 2019, 11:19