В Пензе подходят к финалу игры по мини-футболу среди юношей

Даже выход один на один с вратарем не спас футболистов из Камешкира от разгромного поражения. 0:3 проиграли юноши своим соперникам из пензенской школы № 75/62. Ее одиннадцатиклассник Данила Паршин - вратарь. Говорит, что вышел на поле с больной рукой, но отстоял весь матч.

«В первом тайме мы выиграли 2:0, второй тайм должен был играть на расслабоне, так сказать. Мы должны были просто мяч катать слегка, не волнуясь. Да и соперники особо не старались забить», - рассказал он.

В Пензе подходят к финалу игры по мини-футболу среди юношей. Ребята из восьми команд старшей возрастной группы (это спортсмены 2002-2003 года рождения) сражаются за звание чемпионов.

«В этом году проекту «Мини-футбол - в школу» 15 лет. В 2006 году всероссийский финал проводили именно в городе Пензе, в ФОКах «Чайка» и «Мечта». На данный момент сыграли уже три возраста», - сообщил главный судья соревнований Юрий Зинчев.

Организаторы отмечают, что подготовка команд на достойном уровне. Но без сюрпризов не обошлось. Впервые заявившиеся на соревнования футболисты из Шемышейки в возрастной группе 2004-2005 года рождения одержали победу над постоянными участниками традиционного зимнего турнира.

6 января 2020, 17:06