Вязкая игра: пензенский «Дизель» уступил «Ростову» в овертайме

В четверг, 11 февраля, хоккеисты пензенского «Дизеля» на своей площадке потерпели поражение от ХК «Ростов».

Хозяева открыли счет в первом периоде (отличился Данила Попов), потом усилиями Александра Тимирева увеличили преимущество, забив еще одну шайбу - 2:0.

«Вскоре соперники не только сократили отставание, но и сравняли счет благодаря точным броскам Павла Антипова и Владислава Туника. Правда, перед перерывом Михаил Патрикеев вновь обеспечил своей команде преимущество в счете - 3:2», - сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

Затем ростовчане вновь сравняли счет - 3:3. Определить лучшую команду в основное время не удалось, поэтому игра перешла в овертайм, где гости оказались удачливее - 4:3. Тем не менее «Дизель» заработал одно очко.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин назвал матч вязким и тяжелым.

«Соперник предложил медленный темп игры - они играли в откат, мы тяжело преодолевали. Первый период провели, я считаю, более-менее на хорошем уровне. Во втором и третьем периодах соперник, можно сказать, все свои моменты, которые создал, забил. Но я считаю, не имеем мы права четыре гола пропускать в равных составах.

В овертайме забей Сашка Тимирев - могли выиграть мы, но сложилось так, что не забиваешь ты - забивают тебе. И соперник наказал нас за ошибку защитника в своей зоне, забил победный гол. По содержанию игры, скажем так, мне наша команда сегодня не понравилась», - подвел итог наставник.

12 февраля 2021, 09:37